Меню
Назад к списку статей

Недвижимость в Словакии

Дата публикации: 15 марта 2020

Недвижимость в Словакии

Недвижимость в Словакии, страна Словакия – уютное небольшое государство, которое привлекает туристов и гостей со всего мира своими памятными местами и горнолыжными курортами, красотами природы, национальными парками.

В этой стране стабильная экономическая и политическая обстановка. Доступные цены на недвижимость привлекают сюда покупателей квартир и домов, тут также возможно арендовать жилище по умеренной стоимости на долгий срок.

Достоинства приобретения недвижимости в Словакии

Приобретать жилье в Словакии выгодно, прежде всего, потому, что хозяин недвижимости получает вид на жительство. А также к достоинствам можно отнести такие факторы:

• ценовая доступность недвижимости;
• близость Австрии и Венгрии;
• отсутствие беженцев с Ближнего Востока;
• иностранцы могут беспрепятственно покупать квартиру, дом или какой-то коммерческий недвижимый объект;
• очень выгодная ипотечная программа.

Высоко ценится недвижимость в большущих городах, где можно купить квартиру по доступной стоимости.

Где приобрести квартиру?

Особой известностью пользуется недвижимость в Братиславе. Тут квартиры стоят подороже, чем на окраинах, и все же, их стоимость гораздо ниже, чем в других больших городах Европы. Город имеет великолепное географическое положение, тут очень развита инфраструктура. Недалеко находятся аэропорты. Возможно приобрести жилье из старого фонда или в новостройке.
Горнолыжные курорты Словакии самые красивые и самые доступные по стоимости. Любители такого вида спорта имеют возможность купить жилище близи курортов, например, в Татрах. В таких домах можно проживать самостоятельно либо сдавать в аренду.

Другими крупными городами является Трнава ( Trnava – население города около 70 тысяч человек) и Тренчин (Trenčín – население составляет около 60 тысяч человек), жилище в этих городах также пользуется спросом. Самые оптимальные стоимости предлагает Нитра (Nitra – население города около 100 000 человек).

Как купить жилье в Словакии?

Покупать квартиру в Словакии лучше всего через посреднические фирмы. Спецы помогут подобрать жилище, заключить очень выгодную сделку. Если же приобретения жилища пока не планируется, можно снять квартиру с мебелью со всеми удобствами.

Иностранцы имеют возможность приобрести квартиру без разрешения вида на жительство. Приобрести квартиру либо дом можно указав номер заграничного паспорта и прописку. Таких данных достаточно. Для приобретения недвижимости, следует зарегистрироваться в налоговой инспекции. Размер налога зависит от площади и месторасположения квартиры. На коммунальные платежи действует фиксированная плата, она выплачивается раз в год.
Покупка жилья в Словакии – очень выгодное решение!

Подробнее: Янина Зборовская тел: +421 903 407 775; mail@realty-slovakia.ru.

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020