Меню
Назад к списку статей

Как приобрести недвижимость в Словакии?

Дата публикации: 15 марта 2020

Как иностранцу приобрести недвижимость в Словакии?

Купить недвижимость в Словакии иностранцу – жилплощадь в Словакии интересует многих иностранцев, так как квартиры и дома не очень дорого стоят. Можно стать собственником жилища в европейской стране. В перспективе удастся переехать в Словакию, прилетать на отдых либо сдавать жильё в аренду. Иностранцу очень важно проявить осторожно при приобретении недвижимости. Есть риск столкнуться с злоумышленниками и остаться без собственности. Рекомендуется обращаться в агентство недвижимости в Словакии “Realty-Slovakia”, чтоб не возникло трудностей.

Кто может приобрести недвижимость?

Иностранцев часто беспокоит вопрос, кто и на каких основаниях сможет купить жилище в стране. На территории Словакии действуют определённые правила, которые очень важно учитывать. Есть некоторые ограничения на покупку собственности. Приобрести недвижимость в Словакии иностранцу не тяжело, и данное право есть у любого человека. Удастся купить дом, сад, квартиру, земельный участок, гараж и многое другое.

Надо отметить, что гражданин другой страны не может приобрести лесные угодья, находящиеся за пределами застроенной территории муниципалитета. Это ограничение не касается тех людей, каковые получили собственность в наследство. Есть и другие категории иностранцев, у коих есть право приобрести лесные угодья. С их перечнем возможно ознакомится отдельно.

Необходимо понимать, что приобретение жилплощади не даёт права получить ВНЖ. Его возможно получить на других основаниях, допустим, при наличии синей карты ЕС, с целью получения образования в Словакии, для воссоединения семьи. В любом случае, можно купить квартиру в Словакии иностранцу. Это очень выгодное вложение денег, так как недвижимость за рубежом – это очень престижно.

Купить или снять жилье?

Снять дом в Словакии иностранцу не тяжело, но могут возникнуть некоторые трудности. Очень важно верно выбрать жилье для аренды и убедиться в том, что цена не превышена. Иногда лучше приобрести дом, а не снять.
Плюсы покупки:

• Не придётся платить за аренду.
• Если нужно можно сдавать жильё и получать доход.
• В дальнейшем можно выгодно продать недвижимость.
• Не возникнет проблем с поиском жилья в Словакии.

В любом случае, рекомендуется обратиться в агентство недвижимости “Realty-Slovakia”, дабы мастера подобрали подходящий вариант. Иностранцу не придётся беспокоиться по поводу мошенничества и лично подыскивать жилплощадь.

Купить недвижимость в Словакии иностранцу – выгодное решение!

Подробнее: Янина Зборовская тел: +421 903 407 775; mail@realty-slovakia.ru.

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020