Меню
Назад к списку статей

«Нам светило по комнате в коммуналке»: екатеринбуржцам удалось фантастически удачно разменять трёшку

Дата публикации: 09 апреля 2019

Квартал «Светлый» — отличное место для жизни в черте города 

В Екатеринбурге квартиры стоимостью от 1,97 млн рублей — скорее исключение, чем правило. Жильё, особенно в популярных районах, дорожает с каждым днём. Потому что к моменту сдачи домов свободных квартир в наличии не остаётся. Так было с первой очередью микрорайона «Светлый», который возводит один из крупнейших застройщиков Екатеринбурга ГК ТЭН.

Этой зимой началось строительство второй очереди квартала, которая, кстати, претерпела некоторые изменения по сравнению с первой. Застройщик решил «упаковать» её по последнему слову техники и предусмотрел ультрасовременные детские площадки, которые разрабатывались дизайнерами специально для этого ландшафта, собственную котельную, шикарную отделку в подъездах и много других «ништяков», которых нет даже в центральных районах.

Получилось очень ламповое для Екатеринбурга место. До центра недалеко: под боком Россельбан, который редко стоит в пробках. И до лесопарковой зоны с озером два шага: рядом — бескрайняя территория парка им. Лесоводов России, акватория Нижне-Исетского пруда и искусственное озеро комплекса «Рамада». Можно летом устраивать пикники рядом с домом, а зимой всей семьей ходить на лыжах.

Магазины, аптека, салон красоты, кофейня и спортивный корт в микрорайоне уже есть. Дело за детским садом, к строительству которого приступают уже в этом году. Он рассчитан на 250 дошколят и будет иметь две ясельные группы для детей от полутора лет.

Возведение девятиэтажного наземного паркинга в «Светлом» также началось. Стоимость машино-места в нём вполне адекватная — от 235 000 рублей.

Экологичность микрорайона будет поддержана застройщиком — не только путем озеленения и оформления детских площадок, но и благодаря качественным экологически чистым строительным материалам, из которого возводятся дома. Во дворах установят контейнеры для раздельного сбора мусора.

Первые два дома второй очереди будут сданы уже в следующем году. Сейчас однушку удачной планировки с чистовой отделкой под ключ в «Светлом» можно купить от 2,4 млн рублей, двушку с большой кухней — от 2,8 млн рублей.

— Когда мы с сыном разменивали нашу трёшку, боялись, что нам светит по комнате в коммуналке. Но продали по хорошей цене, застройщик оплатил услуги риелтора, «добили» недостающую сумму рассрочкой. Как итог — у меня двушка, у него — студия, — рассказывает екатеринбурженка Людмила Дыкова.

В апреле на квартиры в «Светлом» действует беспроцентная рассрочка без удорожания. Более подробно об условиях можно узнать в отделе продаж по телефону +7 (343) 304-60-75.

Екатеринбург, ул. Малышева, 5, 9-й этаж (ТРЦ «Алатырь»)
тел. +7 (343) 304-60-75

Отдел продаж работает: пн. — пт.: 9:00–20:00, сб.: 10:00–17:00

Застройщик: ООО «Деметра» (ГК ТЭН). Не является публичной офертой. Застройщик вправе вносить изменения в проект в соответствии с действующим законодательством. Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости».

Банки-партнёры по ипотеке: ПАО КБ «УБРиР», АО «Газпромбанк», ПАО «Сбербанк».

Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте http://svetliy-ekb.ru/documents.

Поделиться в

Читать еще

2х комнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020

Двухкомнатная квартира аренда Братислава Ružinov

Дата публикации: 27 сентября 2020